Какое количество теплоты нужно взять для того, чтобы расплавить 20 кг олова, взятого при температуре плавления? Удельная теплота плавления олова 58 кДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:04
    0
    Qплав=l*m=58000*20=1160000 Дж