Какой объем воды вытесняет судно, если на него действует выталкивающая сила 200000 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:37
    0
    Дано:

    FА = 200 000 000 Н

    ρ = 1000 кг/м^3

    g = 10 Н/кг

    V в - ?

    V в = FA / (ρ*g) = 200 000 000 / (1000*10) = 20 000 м^3