Какое давление оказывает столб воды высотой 10 м на дно озера

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:48
    0
    H = 10 м; pо = 1000 кг / м^3; g = 10 Н / кг; p - ?

    p = po * g * h = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 100 кПа

    ответ: 100 кПа