В проводнике за 5 мин при силе тока 5 А электрическим током совершается работа 60 кДж. Напряжение при этом равно?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:54
    0
    t = 600 c А=I*U*t; U=A/I*t; U = 60000 Дж/5 А*300 с=40 В

    I = 5 A

    A = 60000 Дж

    U - ? Ответ: 40 В