В воду погружено тело объёмом 100 см. Определитель значение вытаплкивающей силы, действующей на это тело. плотность воды 1000 кг/м

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:23
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (100 см³ = 0,0001 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H