Найдите фокусное расстояние собирающей линзы, если действительное изображение предмета, помещенного в 15 см от линзы, получится на расстоянии 30 см от нее

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:36
    0
    1/d+1/f=1/F

    F=d*f/f+d=15*30/15+30=10 см