Перевести:

1) 8 см2 в м2

2) 450 см3 в м3

3) 20 мл в м3

4) 0,6 дм2 в м2

5) 72 км/ч в м/с

6) 15 м/с в км/ч

7) 0,03 кВт в Вт

8) 30 мин в ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:04
    0
    8 см^2 = 8 * (10^-2) ^2=8*10^-4 (м^2)

    450 cм^3 = 450 * (10^-2) 3=450*10^-6=45*10^-5 (м^3)

    20 мл = 20*10^-3 л=20 * (10^-3) * 10^-3 (м^3) = 20*10^-6 (м^3)

    0.6 дм^2 = 0.6 * (10^-1) ^2=0.6*10^-2 (м^2)

    72 км/ч = 72000 м/3600 с=20 (м/с)

    15 м/с = 15*10^-3 км/с=15*10^-3*3600 км/ч=54 (км/ч)

    0,03 кВ = 0,03*10^3 В=30 (В)

    30 мин = 30/60=0,5 (ч)