Вычислить силу тока проходящего по цепи спиральной машины за 15 минут. приложенное напряжение равно 220 В, а совершенная работа 396 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:08
    0
    Напишем формулу для работы электрического тока:

    A=IUt

    Выразим силу тока (I) :

    I=A/Ut=396000 Дж/220 В*900 сек=2 А

    Ответ: 2 А