Груз массой 2 кг совершает колебания с циклической частотой 5 Гц. Амплитуда колебаний 10 см. какова максимальная скорость груза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:32
    0
    Vm=Xm*ω, где

    Vm - максимальная скорость

    Xm - Амплитуда колебаний = 10 см.

    ω - циклическая частота = 5 Гц.

    Vm = 5*10^-2 = 0,05