Длина волны красного света в вакууме равна 760 нм. Определить длину волны этого излучения и скорость его распространения в алмазе.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:57
    0
    V=c/n=3*10^8/2,42=1,24*10^8 м/с

    L1=L/n=760/2,42=314 нм