Воздушный конденсатор ёмкостью 10 мкФ заряжен до разницы потенциалов 900 В. Определить энергию конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:26
    0
    W=C*U^2/2=10*10^-6*81*10^4/2=4,1*10^-4 Дж