Кольцо радиуса 10 см из тонкой проволоки с сопротивлением 0,01 Ом находится в однородном магнитном поле, линии индукции которого пересекают плоскость ...

кольца под углом 60 градусов. За какое время в кольце выделится количество теплоты 55 мкДж, если магнитная индукция возрастает 0,05 Тл/с

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:48
    0
    |U|=|Ф'|

    |U|=S*|B'|*sin (alpha) = pi*r^2*|B'|*sin (alpha)

    Q=U^2/R*t

    t=Q*R/U^2=Q*R / (pi*r^2*|B'|*sin (alpha)) ^2=

    =55*10^ (-6) * 0,01 / (pi*0,1^2*0,05*sin (pi/3)) ^2 сек = 0,297208805 сек ~ 0,3 сек