Три проводника сопротивлением 10,20 и 30 Ом соединены последовательно. Какое напряжение на концах этой цепи, если сила тока в ней 0,2 А

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:01
    0
    I=U/R ⇒U=I*R, R = R1+R2+R3,

    U = 0,2 * (10+20+30) = 0,2*60 = 12 B

    Ответ: напряжение 12 В