Какую оптическую силу имеет линза с фокусным расстояние 2 1) 2 дпрт 2) 0,2 дптр 3) 1 дптр 4) 0,5 дптр

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:00
    0
    Оптическая сила обратна фокусу, т е

    D=1/F D=1/2 = 0,5 дптр