Под действием силы 2 кН автомобиль движется прямолинейно так, что его путь выражается уравнением s = t - 0.1t2. Определите вес автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:06
    0
    Основное уравнение

    S = So + vot + - at^2 / 2

    Из предложенного уравнения мы видим, что ускорение (а) = 0,2 м/с^2 так как это значение сокращается на 2.

    По второму закону Ньютона

    F = m*a

    m = F/a

    F = 2 кН, переводим в СИ, получаем 2 * 10^3 или 2000 Н

    m = 2000 / 0,2 = 10000 кг или 10 тонн