Под действием силы F = 3,0 кН автомобиль движется прямолинейно так, что его путь выражается

уравнением S = t - 0,1t2 (м). Определите массу автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:25
    0
    Дано

    F = 3,0 кН = 3000 H

    уравнением S = t - 0,1t2 (м)

    найти

    m

    решение

    из уравнения - ускорение a = - 0,2 м/с2

    из 2-го з-на Ньютона

    a = F/m

    m=F/a = 3000/0.2 = 15000 кг = 15 т