Какое количество теплоты выделится в течение часа в проводнике сопротивлением 10 Ом при силе тока 2 А?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:46
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (1 ч = 3600 с)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (2 А)

    U = R * I = 10 * 2 = 20 B

    P = 20 * 2 = 40 Вт

    A = 40 * 3600 = 144000 Дж = 144 кДж
  2. 30 октября, 05:37
    0
    I - сила тока (2 А)

    R - сопротивление (10 Ом)

    t - время (1 час = 3600 сек)

    Q - количество теплоты (?)

    Q = I² · R · t = 2² А · 10 Ом · 3600 сек = 144000 Дж = 144 кДж

    Ответ: 144 кДж