Оптическая сила тонкой рассеивающей линзы 0.2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:42
    0
    Ф-ла оптической силы

    D=1/F, отсюда:

    F=1/D=1/0.2=5