Чему равно измерение внутреней энергии газа если ему передано количество теплоты 500 Дж а газ при постояном давлении 10

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:11
    0
    Газу передано количество теплоты Q=500 Дж, работа на расширение А=p*dV = 10^5*3*10^-3=300 Дж тогда на изменение внутренней энергии dU = Q - A = 500-300 = 200 Дж