Концом невесомого стержня длиной ..., подвешены гири весом ..., ..., на каком растоянии от более лёгкой гири нужно подпереть стержень, чтобы он находился в горизольтальном положении

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:38
    0
    Здесь наверное нужно использовать правило моментов

    M=F1 * d1

    F1*d1=F2*d2 где d-расстояние до центра. F=сила тяжести в данном случае

    F=mg