Велосипедист за 30 минут проехал 15 км. За какое время он пройдет еще 10 км с той же скоростью? (и график если можете)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:43
    0
    1) Переведём часы в неправильную дробь:

    2 =

    2) Найдём скорость:

    24 / = 3*3=9 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) Найдём время:

    ==3 (часов)

    Ответ: 3 часов