На каком растоянии от радиолокатора находиться самолёт если отраженный от его сигнал 0,4 мс после момента посылки этого сигнала

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:23
    0
    S=V*t/2,

    V=c = 3*10⁸м/с, t=0,4 мс = 0,4*10⁻³с,

    S=3*10⁸ * 0,4*10⁻³/2=0,6*10⁵ м=60 км