Решите задачу

Физика 7 класс

Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 300 с в квадрате. Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 м. Определите массу груза, принятого пароходом.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:04
    0
    Fapx.=pgv

    Fapx=Fт=mg (т. к. сила архимеда равна силе тяжести груза)

    pgv=mg

    m=pv=pds=100*300*2=60000