При ударе по футбольному мячу, ему сообщили начальную скорость 11 м/с. Прокатившись 50 м по горизонтальной поверхности, мяч остановился. Найдите коэффициент трения между поверхностью и мячом. Ответ дать с точностью до десятых, отделяя дробную частьот целой с помощью запятой, Например 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:12
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*m*g*S

    k=V^2/2*g*S=11^2/2*10*50=0,12=0,1