Какое количеством колебаний за 50 с совершает математический маятник установленный на экваторе (g=9,78 м/с^2) Длинна маятника 48,9 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:43
    0
    Т=2 п * корень квадратный из (L/g) = 2*3,14 * v (0,489/9,78) = 1,404 c, T=t/N, N=t/T = (t/2 п) * корень из (g/L) = 50/1,404=35,6 колебаний