Бегун за 4 секунды разгоняется до скорости 10 м/с. после чего бежит с постоянной скоростью. какой результат он показал на дистанции 100 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:04
    0
    Дистанция делится на 2 этапа - разгон и равномерное перемещение, т. е

    S=S1+S2

    S1=v01*t1+a1*t1^2/2=2.5*4^2/2 = 20 [М]

    a1 = (v1-v01) / t1=v1/t1=10/4=2.5 м/с^2

    Вторая часть пути

    S2=S-S1=100-20=80 [М], но S2=v2*t2 и учитывая, что v2=v1

    t2=S2/v1=80/10=8 [c]

    t=t1+t2=4+8=10 [c]

    Ответ: 12 [c]