Чему равно общее сопротивление ламп, если каждая из них имеет сопротивление 24 Ом?

Лампы подключены параллельно, ответ должен быть 12 Ом, не могу понять как решить

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:09
    0
    1 / R = 1 / R1 + 1 / R2

    1 / R = 1 / 24 + 1/24 = 2 / 24 = 1/12

    R = 12
  2. 10 августа, 07:22
    0
    Здравствуйте:

    Общее сопротивление ламп рассчитывается по формуле:

    R1*R2/R1+R2

    24*24/24+24=576/48=12 Ом

    Ответ: 12 Ом