Колебательный контур генератора радиопередатчика имеет электроемкость 3,5 пф и индуктивность 14 мкгн. Какова длина радиоволн, излучаемых антенной этого радио передатчика?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:17
    0
    V=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/6,28*sqrt (14*10^-6*3,5*10^-12) = 23*10^6 Гц

    L=c/v=3*10^8/23*10^6=13 м