Тело массой 0,5 m при подъёме по наклонной плоскости на высоту 1200 см совершает путь 200 м. Определите КПД.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:20
    0
    1) КПД=Aп/Aз

    2) Ап=mgh=0.5*10*12=60 Дж

    3) Аз=FS : F=mg=0.5*10=5H. S=200. Aз=5*200=1000

    4) КПД = (60/1000) * 100=6%