Через какое время закипит вода массой 200 грамм, если в кипятильнике сила тока I=0.5 A при напряжении в сети U=220 B? Начальная температура воды t = 20 градусов C.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:47
    0
    Q=Cm (t2-t1) Q=IUt

    IUt=cm (T2-T1)

    0.5 * 220*t=0.2*4200 * 80 110t=67200 t=67200/110=611 сек=примерно 10 мин 11 сек