Спираль электроплитки сопротивлением 10 Ом включена в сеть. Каково напряжение сети, если вода массой 1 кг в кастрюле закипит на этой плитке через 148 с? Начальная температура воды равна 200 С. (удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг •0C; теплоемкостью кастрюли пренебречь)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:50
    0
    дано R=10 Ом m=1 кг t=148 с t1=20C t2=100 С U - ?

    Q=U^2*t/R=c**m * (t2-t1)

    U=√4200*1*80*10/148=150 В