Сможет ли пуля массой 10 г пробить доску толщиной 60 см, начальная скорость V = 600 м) с, а сила сопротивления V=3800 Н

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:28
    0
    Кинетическая энергия пули Ek=m*V^2/2=0,01*36*10^4/2=1800 Дж

    Работа необходимая для пробивания доски: A=F*S=3800*0,6=2280 Дж

    Ek