Определите работу, которую надо совершить, чтобы. сблизить два точечных заряда до расстояния 25 см, если их величины соответственно равны 2 • 10^-8 Кл и 3•10^-9 Кл, а первоначальное расстояние между ними равно 60 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:21
    0
    A = kq1q2 (1/r1 - 1/r2) A = 9*10^9*2*10^-8*3*10^-9 * (1/0,25 - 1 / 0,6) = 54*10^-8 * (4-1,67) = 125,82*10^-8=1,26*10^-6

    Ответ

    A = 1,26*10^-6 Дж=1,26 мкДж