Определите напряжение на концах никелинового проводника длиной 10 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 если сила тока в нем 0,1 А

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:31
    0
    U=I*R=I*p*L/s=0,1*42*10^-2*10/0,1=4,2 В