Колько молекул газа находится в сосуде вместимостью 0.15 м в кубе при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:02
    0
    0.15 м^3=150 (л)

    n=150 л/22.4=6.7 (моль)

    6.7*6.02*10^23=40.3*10^23