Частота колебаний струны v = 200 Гц, а амплитуда колебаний А = 5*10-3 м. Определить максимальную скорость движения точек струны.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:01
    0
    Vm=wA

    w=2 Пv=2*3.14*200=1256 рад/с

    Vm=0.005*1256=6.28 м/с