Проводник имеющий заряд 1 мкл обладает энергией 0,5 дж. потенциал проводника равен?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:49
    0
    W=q*ф/2

    ф=2*W/q=2*0,5/10^-6=10^6 В