Железобетонная плита размером 3 * 1,2 * 0,2 м полностью погружена в нефть вычислить архимедову силу, действующую на плиту.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:13
    0
    V=3 * 1,2 * 0,2=0,72 м3

    FA=pgV

    FA=800*10*0,72=5760H