Чему равно общее сопротивление цепи при последовательном соединении двух проводников сопротивлениями 2 и 3 Ом?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:49
    0
    Последовательное соединение=>Rобщ.=R1+R2

    Rобщ.=2 Ом+3 Ом=5 Ом
  2. 12 апреля, 22:41
    0
    При последовательном соединении:

    R общ. = R1+R2

    R общ. = 2+3=5 Ом.