Сопротивление двух параллельно соедененных проводников 6 ом. Сопротивление одного из них 15 ом. Чему равно сопротивление этих проводников при их последовательном соединении?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:52
    0
    1/R=1/R1+1/R2 1/6=1/15+1/R2 R2=10 ом по формуле последовательного соединения R1+R2=R R=10 ом + 15 ом=25 ом