измерьте сопротивление резистора R, применив изменённую схему. Сравните результат с результатом. Оцените достоинства и недостатки применяемых методов. (I=1,6A; U = 3,6B)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:06
    0
    по закону Ома для участка цепи получим:

    R=U / I, тогда подставив, получим:

    R = 3,6 / 1,6 = 2,25 Ом

    Ответ: сопротивление резистора 2,25 Ом

    Удачи!)