Груз, подвешенный на пружине с жесткостью 300 н/м привел к ее удлинению на 4 см. Вес груза равен-?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:14
    0
    дано k=300 Н/м x=0,04 м P - ?

    P=F=k*x=300*0,04=12 Н

    Ответ P=12 Н