На пружине жесткостью 100 н/м подвешенный груз массой 1 кг. Опредилите период колебания груза на пружине

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:28
    0
    Т=2*pi*√ m/k=2*3.14 * √ 1/100=6.28/10=0.628 [c]
  2. 17 августа, 22:24
    0
    w = sqrt (k/m)

    T = 2*pi/w = 2*pi*sqrt (m/k) = 2*pi/10 = 0.628 с