Груз подвешенный на аружине жесткостью 400 h/м привел кее удлинению на 4 см. Масса груза равна?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:17
    0
    дано k=400 Н/м x=0,04 м m - ?

    m*g=k*x

    m=k*x/g=400*0,04/10=1,6 кг

    Ответ m=1,6 кг