Сопротивление лампы 200 ом, резистора 100 ом. их соединение параллельно и подключено в сеть напряжением 220 В. найти силу тока в цепи

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:49
    0
    Найдем силу тока на лампе

    I1=U/R1.

    I1=220 / 200=1,1A.

    Силу тока на резисторе

    I2=U/R2.

    I2=220/100=2,2A

    Найдем общую силу токов

    I=I1+I2.

    I=1,1 + 2.2=3,3A.
  2. 8 мая, 02:18
    0
    I1 = U/R1=220/200=1,1 A

    i2=U/R2=220/100=2,2 А

    I=I1+I2=3,3 А - ответ