Автомобиль за 10 минут проехал 900 метров. Какой путь он проедит за 0,5 часов, двигаясь с этой же самой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:10
    0
    Дано t1=10 мин t2=30 мин S1=900 м S2 - ?

    S=V*t

    S2/S1=t2/t1

    S2=S1*t2/t1=900*3=2700 м

    Ответ S2=2700 м