Найдите заряд и энергию

заряженного кондесатора. если дается C (электроемкость) = 20 мкФ и И (напряжение) = 450 В.

.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:39
    0
    C=20*10^-6 U=450

    q=C*U=9*10^-3 Кл

    W=C*U²/2=2 Дж