Под каким углом к горизонту нужно наклонить ствол орудия, чтобы поразить цель, находящуюся на расстоянии = 10 км, если начальная скорость снаряда = 500 м/с? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:17
    0
    L=V0^2*sin2a/g

    sin2a=L*g/V0^2=10^4*10/25*10^4=0,4

    2a=arcsin (0,4) = 24 градуса

    a=12 градусов