Какова сила тока в нагревателе, если воду массой 2 кг нагрели на 50 градусов напряжение 50 в время нагревания 4 минуты

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:33
    0
    Количество теплоты необходимое для нагревания тела, находится по формуле: Q=cmΔt (c-удельная теплоемкость воды, m-масса,Δt-на сколько мы нагрели нашу воду)

    Q=4200 Дж/кг*градусы цельсия*2 кг*50 градусов=420000 Дж

    Количество теплоты, которое выделяет нагреватель: Q=JUt (J-сила тока, U-напряжение, t-время нагрева 4 мин=240 с)

    Значит сила тока будет равна: J=Q/Ut=420000 Дж/50 В*240 с=35 А