1. какое давление оказывает мальчик массой 40 кг, стоя на коньках, если размеры лезвия каждого конька 20 см * 5 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:31
    0
    Сила тяжести мальчика

    F=40*9.8=392 Н

    Площадь конька (в м^2) = 0.2*0.005 = 0.001 М^2

    Площадь 2 коньков = 0.002 м^2

    P=F./S=392/0.002=196 000 Па